Форум портала "Всё о чтении электронных книг"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Января 2017, 16:22:31

Войти
Перейти Всё о чтении
834 Сообщений в 159 Тем от 480 Пользователей
Последний пользователь: Ленуся
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум портала "Всё о чтении электронных книг"
|-+  Сайт и форум
| |-+  Конференция
| | |-+  Sony PRS-700 (электронная книга) :: отзывы, обсуждение
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Sony PRS-700 (электронная книга) :: отзывы, обсуждение  (Прочитано 15137 раз)
Прохожий
Администратор
Постоялец
Офлайн Офлайн

« : 29 Ноября 2008, 18:00:29 »

Предлагаю обсудить Sony Book Reader PRS-700
Dikobrazz
Гость
« Ответ #1 : 29 Ноября 2008, 22:16:54 »

Гм, и все-таки 400 баксов - это уже цена полноценного UMPC (у меня под рукой каталог DELL с рекламой Inspiron Mini с WinXP за 399). Оно, конечно, понятно, что и экран там не такой "бумажный", и как книгу его держать неудобно, но с другой стороны: и Wi-Fi есть, и можно DjVu читать, и словарь поставить.
Хотя понятно, что цена ридера больше формируется не из себестоимости, а из соображения, что с пары десятка книг купленных в PDF вместо бумаги, эту стоимость можно отбить (в Америке, разумеется)... Но когда уже китайцы научаться наконец нормальные е-буки делать, чтобы можно было купить хотя бы баксов за 200?
tulipb
Гость
« Ответ #2 : 03 Декабря 2008, 16:00:16 »

Как то никто не отмечает что экран у 700-й, судя по всему, больше. 700-ю держу в руках прямо щас, 505-й не имел возможности подержать, смотрю на картинках. такое ощущение что у 505-й экран меньше, либо она сама чуть больше. но из сравнительных картинок это как то не очень понятно.

вообще ощущения только положительные. при более-менее нормальном внешнем свете, даже при объявленном недостатке картинки от тач-скрина, читается очень хорошо. мне очень нравится. если бы не повсеместно отмечаемый этот недостаток, так и не парился бы по этому поводу ни минуты Улыбка что касается подсветки, то тут конечно работы непочатый край у сони. да, читать можно и, возможно, даже относительно комфортно со временем и привычкой. но все таки оставляет желать много лучшего. кроме того, оно конечно понятно по какой причине лампочки сделаны вертикально, но читать строчки расположенные перпендикулярно градиенту от светлого к темному... я понимаю что, вероятно, расположенные горизонтально лампочки вверху и внизу экрана не могли бы достаточно подсветить центр и т.д. но и это тоже не дело по моему. листание жестом пальца... кому то может быть и удобно, но мне так не показалось. мне как раз в этом отношении удобнее была бы наверно 505-я с ее правильно расположенными кнопками. в 700-й кнопки расположены тоже вполне грамотно и почти попадают под пальцы держащие книгу если лежать кверху пузом Подмигивающий, но лучше было бы сделать наверно кнопки листания крайними в панели. а в идеале вообще софтверными, хотя бы и с ограниченным списком назначаемых действий. а вообще супер-девайс. послезавтра лечу через океан и думаю он мне очень поможет провести эти 8 часов интересно и максимально незаметно.  Подмигивающий
Nashev
Гость
« Ответ #3 : 11 Января 2009, 14:51:14 »

Кста, что это все заладили про потерю контраста из-за тач-скрина, когда очевидно, что это не может быть иначе, как из-за слоя подсветки? Тач-скрины на КПК уже давным-давно отработаны, и испокон века делаются прозрачными! А вот слой подсветки никто ещё НАД экраном не делал.
diamant
Гость
« Ответ #4 : 16 Апреля 2009, 19:57:00 »

Сенсорный экран - это большой шаг вперёд в букридеростроении.
Но отсутствие поддержки символов других алфавитов кроме английской латиницы (европейских, вроде бы, тоже нет!) и различных текстовых форматов можно списать только на отсутствие конкуренции в данной области.
Глядишь, пройдёт ещё лет пять, и кто-нибудь догадается встроить в букридер WinMobile с Outlook и кучей существующего софта и сделать органайзер в формате А6 с экраном на электронных чернилах.
igor12
Гость
« Ответ #5 : 08 Мая 2009, 18:38:10 »

700 - отстой. После полутора часов внеесмотрения болят глаза. матовый татчскрин смывает контрастность и навязчивое ощущение бельма в глазу... хочется прищуриться... будто резкость сбилась... бликует к тому же... хочется поменять угол зрения на экран... вообщем неудачная идея, или реализация идеи...
IgorBR
Гость
« Ответ #6 : 24 Октября 2009, 17:38:53 »

Доброго времени суток! У меня случилась беда. Ребенок поставил код на prs-700. Что теперь делать ума не приложу!!!
Подскажите плиз!!!!!  Лбом о стену... Лбом о стену... Лбом о стену... Лбом о стену...
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: