Форум портала "Всё о чтении электронных книг"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Декабря 2017, 23:33:00

Войти
Перейти Всё о чтении
854 Сообщений в 159 Тем от 492 Пользователей
Последний пользователь: Улыбка
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум портала "Всё о чтении электронных книг"
|-+  Сайт и форум
| |-+  Конференция
| | |-+  LBook V3 (электронная книга) :: отзывы, обсуждение
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: LBook V3 (электронная книга) :: отзывы, обсуждение  (Прочитано 32776 раз)
Прохожий
Администратор
Постоялец
Офлайн Офлайн

« : 15 Августа 2008, 10:01:41 »

Предлагаю обсудить LBook V3 (электронная книга)
marin029
Гость
« Ответ #1 : 21 Августа 2008, 21:37:02 »

Купил 2 недели назад. Очень хорошо читать на улице, и в пасмурную погоду и при ярком солнце. В метро хорошо читать только в вагонах с люминесцентным освещением. В более темных помещениях читать без дополнительной подсветки не комфортно, в этом случае перехожу на КПК. Достаточно удобна при пользовании.
OldWel
Гость
« Ответ #2 : 09 Сентября 2008, 11:02:46 »

Отлично!
Пользуюсь этим устройством уже 3 месяца - интенсивно (до 200 стр. в день). Глюки есть - внезапная перезагрузка (с сохранением данных). После установки последней прошивки их стало намного меньше. В целом - очень доволен, особенно дизайном, позволящим пользоваться устройством в любом положении. Не все еще ясно с конвертацией форматов. Зато точно ясно: светло-серый экран и отсутствие подсветки, не дающее возможности читать там, где этого делать НЕ НУЖНО - это мягкая подсказка: БЕРЕГИТЕ СВОИ ГЛАЗА! Это - тоже Ваш ресурс, и отнюдь не бесконечный.
Прохожий
Администратор
Постоялец
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 09 Сентября 2008, 11:19:09 »

Спасибо за отзыв и еще раз помогли убедится в правильности лично моего выбора, в пользу Sony PRS 505. Купил его 6 месяц назад, за это время ни одного глюка.    Улыбка
zlyden
Гость
« Ответ #4 : 09 Октября 2008, 10:15:25 »

Приобрёл Лбуку более полугода назад...
В принципе, очень доволен.
Глюки? Были!
Собственно, наблюдал один неприятный глюк: когда заряд акума подходит к концу (на экране видно одно деление индикатора), машинка может выдать красный чвет на индикаторе и повиснуть намертво! Ресет не помогает...
Не помогает даже (!) смена аккумулятора...   Извини меня...

Помогает только одно: подключить зарядное устройство, естественно, включённое... Через несколько секунд автоматом проходит перезагрузка, акум заряжается, с книжкой можно работать...

Самое неприятное когда такое происходит в "полевых условиях", т.е. вдали от розеток и зарядок или компов (можно ведь подзаряжать и через комп).
Кстати, в в случае зарядки через комп устройство может и не ожить!  Я спятил!

ПыСЫ. Может кто-то знает как вывести лбуку из спячки в такой ситуации?  Покажу на пальцах...

А в целом я книжкой очень доволен!   До свиданья!
AnatoliyF
Гость
« Ответ #5 : 23 Октября 2008, 18:14:17 »

А кто нибудь слышал о LBook eReader V3 extended которая якобы представлена здесь. Что-то смущает меня вот этот параметр: Память 512 Mb SDRAM (ОЗУ). Если кто видел подобную книгу в продаже в Москве, дайте ссылочку пожалуйста.
Сергей
Гость
« Ответ #6 : 11 Января 2009, 11:26:19 »

Приобрёл Лбуку более полугода назад...
В принципе, очень доволен.
Глюки? Были!
Собственно, наблюдал один неприятный глюк: когда заряд акума подходит к концу (на экране видно одно деление индикатора), машинка может выдать красный чвет на индикаторе и повиснуть намертво! Ресет не помогает...
Не помогает даже (!) смена аккумулятора...   Извини меня...

Помогает только одно: подключить зарядное устройство, естественно, включённое... Через несколько секунд автоматом проходит перезагрузка, акум заряжается, с книжкой можно работать...

Самое неприятное когда такое происходит в "полевых условиях", т.е. вдали от розеток и зарядок или компов (можно ведь подзаряжать и через комп).
Кстати, в в случае зарядки через комп устройство может и не ожить!  Я спятил!

ПыСЫ. Может кто-то знает как вывести лбуку из спячки в такой ситуации?  Покажу на пальцах...

А в целом я книжкой очень доволен!   До свиданья!
zlyden, Вам кто-нибудь ответил? У меня точно такие же проблемы... М.б. Вы научились их решать?
Получил подарок на НГ, предвкушал Вкусно!, как час на метро буду почитывать - и на те, - завис... Лбом о стену...
zlyden
Гость
« Ответ #7 : 12 Января 2009, 19:12:31 »

...
zlyden, Вам кто-нибудь ответил? У меня точно такие же проблемы... М.б. Вы научились их решать?
Получил подарок на НГ, предвкушал Вкусно!, как час на метро буду почитывать - и на те, - завис... Лбом о стену...

После написанного сменил прошивку на 08.07.23  RomUpDate - 2008-11-29 с офсайта и больше (тьфу-тьфу!) проблем подобного рода не замечал...
Может просто условий не возникало?
Просто смени прошивку на последнюю, только изучи внимательно инструкцию!  Покажу на пальцах...

ЗЫ. После этого, вроде, не вис... сейчас уточню (жена в основном его пользует в последние пару месяцев...).
Ага, на самом деле было! Примерно 3 раза за 2 месяца, но лечилось просто ресетом...
В остальном претензий нет, и самое главное - после перепрошивки не было повисаний наглухо, когда ресет не помогает!  Да, подтверждаю!
Олег
Гость
« Ответ #8 : 03 Декабря 2009, 19:50:55 »

Помогите настроить часы в LBook V3, где чего тискать? По поводу мертвого зависания тоже мучаюсь, радует, что заряда хватает на пару месяцев, читаю в метро
SKay
Гость
« Ответ #9 : 15 Декабря 2009, 23:19:37 »

Интересно, все рассказывают о двух месяцах без перезарядки - это правда? У меня с начала пользования больше недели не держал, читаю я, правда, много, - но хватало страниц на 1000. А сейчас (1,5 года пользования) заряд держится два-три дня. Посоветуете что-нибудь - или мне поможет только замена аккумулятора? А вообще где его можно найти? Очень хочется получить ответ...
Прохожий
Администратор
Постоялец
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 16 Декабря 2009, 00:56:24 »

Думаю все же проще всего заменить аккумулятор. Такой аккумулятор устанавливается в телефоны Нокия, маркировка его BL- 5C.
SKay
Гость
« Ответ #11 : 19 Декабря 2009, 15:25:24 »

Reeed , большое спасибо.
AlexB
Гость
« Ответ #12 : 05 Января 2010, 17:19:48 »

Здравствуйте уважаемые знатоки!
У меня тоже зависла книжка и ресет не действует. Тут пишут что нужно "перепрошить" на новую прошивку для восстановления работы. Обьясните пож где брать эту новую прошивку, и как это делать? Пожалуйста обьясните для чайника, как бы пошагово....
Большое спасибо заранее...
Прохожий
Администратор
Постоялец
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 08 Января 2010, 10:36:09 »

Посмотрите на сайте производителя устройства.
AlexB
Гость
« Ответ #14 : 09 Января 2010, 13:11:03 »

...посмотрел на сайте производителя, но не понимаю что делать. Разрешите задать несколько вопросов. Компьютер не видит книжку. Экран книжки подсвечен, на экране в правом нижнем углу странная иконка размером прибл 10х20мм. (Три уменьшающихся ромбика как бы уходящие вдаль). Что дальше делать?
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: